Особенности установок стеклянных фасадов

Тема в разделе "Фасады", создана пользователем Goha, 11 Май 2017.

  1. Goha

    Goha New Member

    Здравствуйте! Кто-нибудь поделитесь, как правильно устанавливать стеклянные фасады (не путать с рамочными, чисто стекло). Есть ли какие-то рекомендации? Спасибо!
     
  2. Emil

    Emil Member

    Стеклянные фасады рекомендуется устанавливать не крупных размеров. Всё дело в хрупкости самого материала, стекла. Рекомендуется устанавливать на две петли, не больше. Здесь Mark подробно пишет, как расчитать количество петель Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Для предотвращения деформации самих стоек, к которым крепится фасад, рекомендуется усилить вкладкой (царга, монтажная планка, ребро жёсткости) заднюю часть шкафа, а с лицевой вставить планку высотой около 100мм. Тем самым будет усилена стойка, а значит вероятность её деформации будет минимальной, что скажется и на стеклянных фасадах.
    00.jpg 01.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 Май 2017
    Serik69, Serik и StalkerMoon нравится это.
  3. Goha

    Goha New Member

    То есть, нельзя устанавливать высокие стеклянные фасады, нужно делить попалам?
    Emil, а в какой программе сделаны скриншоты? Это не 3DS Max?
     
  4. Emil

    Emil Member

    РЕКОМЕНДУЕТСя... Чётких правил нет. По стеклу ГОСТ регламентирует только стеклянные полки, о фасадах не упоминается... Дело в том, что согласно ГОСТам минимальный гарантийный срок для бытовой мебели составляет два года. В течении этого срока производитель отвечает за безопасность своего изделия, не зависимого от того, какой срок устанавливает сам производитель - минимум два года! Поэтому производители рекомендуют не рисковать, и делать стеклянные фасады с минимальными нагрузками, снижая риск раскола стекла, то есть уменьшать размеры до разумного, и усиливать стойки. Тогда можно спать спокойно...
    Это не 3 Д Макс, это bCAD. Вообще, у bCAD отличная визуализация....
     
    Serik69, Serik и StalkerMoon нравится это.

Поделиться этой страницей