О скриншотах, фотохостингах, и программе Image Uploader

Тема в разделе "Полезные советы", создана пользователем StalkerMoon, 8 Май 2017.

  1. StalkerMoon

    StalkerMoon Administrator Команда форума

    Очень многие пользователи форума в свои сообщения добавляют скриншоты. Причем каждый это делает по своему разумению, поэтому получается, как в поговорке: "кто в лес, а кто по дрова". Можно увидеть в сообщениях и миниатюру с переходом по клику на фотохостинг и кликабельный полноразмерный скриншот, ведущий тоже на фотохостинг, и просто ссылку на скриншот. Причем ссылка может вести как на фотохостинг, так и на личное облачное хранилище, быть как явной, с указанием имени и расширения файла, так и не явной, представленной неким хеш-адресом.

    Чем же плохи ссылки на скриншоты в личных хранилищах?

    Тем, что эти хранилища периодически очищаются их владельцами и ссылки перестают вести к скриншоту, а начинают отправлять читающего в никуда.Та же болезнь может наблюдаться, если пользователь загружает скриншоты на фотохостинги из под своего аккаунта. Когда начинает заканчиваться выделенное место для аккаунта, начинается подтирание старых, якобы не нужных более файлов без учета, что ссылки на них остаются в сообщениях.

    Почему нежелательны полноразмерные скриншоты?


    С одной стороны может показаться, что это так удобно: картинка сопровождает текст. Однако это хорошо смотрится только в случае небольших картинок, не нарушающих общий вид топика, в котором написано сообщение. И то, только если таких картинок немного. В большинстве случаев вставляются широкоформатные скриншоты, которые раздвигают сообщение и в ширину и в высоту. И хотя скрипты форума уменьшают размер таких картинок, все равно их обилие превращает сообщение в длинный папирусный свиток, который становится неудобно читать и приходится долго прокручивать.
    Из фотохостингов советум воспользоваться:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! илиСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Рекомендуем к использованию программы Image Uploader
    или Fayloobmennik.net Uploader (Внутри архива инструкция)
     

    Вложения:

    Serik и Serik69 нравится это.

Поделиться этой страницей